Lunedì, 24 Settembre, 2018
You are here : Home Stagione 2010

TORNEI INDIVIDUALI E A SQUADRE 2010 PDF Stampa

Campionato a Squadre 2010 - Coppa Alto Adige Indoor Qualificazioni
Girone A da sabato 23 ottobre a domenica 21 novembre

24.10.10 ASD Bauzanum vs ASV Partschines  Ris. 2-2
06.11.10 ASV Vahrn       vs ASD Bauzanum    Ris. 3-1 
13.11.10 ATC Bruneck    vs ASD Bauzanum    Ris. 3-1 
21.11.10 ASD Bauzanum vs SSV Naturns B     Ris. 3-1
**********
D4 MASCHILE 
Girone Finale da domenica 22 agosto
12.09.10 Bauzanum      vs Egna           Ris. 4-0 
05.09.10 Bauzanum      vs Laghetti       Ris. 5-1  -> qualificazione in D3 !!
29.08.10 TC Pol.Pineta vs Bauzanum     Ris. 3-4 
22.08.10 Bauzanum      vs Asv Vintl      Ris. 6-0
**********
RAIFFEISEN GRAND PRIX 2010 - cat. 3-4-NC Tabellone Unico
da sabato 28 agosto a domenica 05 settembre
Regolamento

Scarica i Tabelloni:
Categoria 3-4-NC M Tab.Unico   ->  Tab. Iniziale 
Categoria 3-4-NC M Tab.Unico   ->  Tab. Intermedio
Categoria 3-4-NC M Tab.Unico   ->  Tab. Finale 

Categoria 3-4-NC F Tab. Unico   ->  Tab. Iniziale 
Categoria 3-4-NC F Tab. Unico   ->  Tab. Finale 

Vedi Foto
**********
RAIFFEISEN BANK THE FUTURE - GRAND PRIX 2010 (Under 10-12-14-16 M/F)
da sabato 22 maggio al 30 maggio
1° e 2° Classificati
Tabelloni Definitivi:
-> U10 M -> U10 F
-> U12 M -> U12 F
-> U14 M -> U14 F
-> U16 M -> U16 F

Vedi Foto
**********
CAMPIONATO A SQUADRE C Maschile (Del Giglio, Falliva, Mongelli, Tomelleri, Zanghi)
Qualificazioni a Girone unico da domenica 25 aprile a domenica 23 maggio
Calendario e Formazione
**********
WINTER CUP 2010 - SERIE C GIRONE FINALE
da sabato 13 marzo al 27 marzo
Tabellone Finale

13.03.10 Bauzanum vs Arco           Ris. 4-0
20.03.10 Bauzanum vs Caldaro       Ris. 3-1
27.03.10 Bauzanum vs Ata Battisti  Ris. 4-0

Vedi Foto
**********
WINTER CUP 2010 - SERIE C GIRONE A Qualificazione
da sabato 23 gennaio al 06 marzo
Regolamento
Formazione ASD Tennis Bauzanum

23.01.10 Bauzanum vs 5 Contrade  Ris. 4-0
30.01.10 Trento      vs Bauzanum   Ris. 0-4
07.02.10 Argentario vs Bauzanum   Ris. 0-4 
20.02.10 Bauzanum  vs Pergine      Ris. 4-0 
27.02.10 Bauzanum  vs Ortisei       Ris. 4-0
06.03.10 Varna      vs Bauzanum    Ris. 2-2

Vedi Rassegna Stampa